> Авторазборка \Б.У запчасти\Автосервис - Toyota, Lexus GS,Honda, Nissan,Audi ,Infiniti FX - Chrysler
Главная | Он-лайн ЗАПРОС! | О компании | Автосервис | Контакты | Ссылки
AutoSchrott.Ru - Audi
Audi
AutoSchrott.Ru - BMW
BMW
AutoSchrott.Ru - Chevrolet
Chevrolet
AutoSchrott.Ru - Chrysler
Chrysler
AutoSchrott.Ru - Ford
Ford
AutoSchrott.Ru - Honda
Honda
AutoSchrott.Ru - Hyundai
Hyundai
AutoSchrott.Ru - Infiniti
Infiniti
AutoSchrott.Ru - Land Rover
Land Rover
AutoSchrott.Ru - Lexus
Lexus
AutoSchrott.Ru - Mazda
Mazda
AutoSchrott.Ru - Mercedes
Mercedes
AutoSchrott.Ru - Mitsubishi
Mitsubishi
AutoSchrott.Ru - Nissan
Nissan
AutoSchrott.Ru - Porsche
Porsche
AutoSchrott.Ru - Renault
Renault
AutoSchrott.Ru - Toyota
Toyota
AutoSchrott.Ru - Volkswagen
Volkswagen
Chrysler

Автозапчасти США и Ремонт Американских авто amerikancar в Москве 226-58-31

  • рулевая рейка для Chrysler PT Cruiser райслера пт Круизера ) 5000руб в наличие+гарантия.
  • рулевая рейка для Jeep Liberty 5000руб,
  • на разборку авто поступил Chrysler Stratus Chrysler Stratus/ Cirrus 2.4-2.7 L 2002-2004
  • двигатель 35000руб
  • Акпп        4000оруб
  • двери         по 12000руб
  • крышка багажника 8000
  • задние крылья  договорная

Usa Автотехцентр
Амортизаторы, стойки, опоры стоек Monroe
Вентиляторы, кожухи охолождения, кондиционирования Название, автомобиль
Диски, барабаны Aimco
Защита картера Название, автомобиль
Колодки тормозные Bendix, Nissan
Кузовные детали, стёкла Название, автомобиль
Лампа Wagner
Масла, жидкости Mopar
Опоры, детали двигателя Mopar, Sealed Power
Оптика, зеркала Название, автомобиль
Подвеска, рулевая, пыльники подвески TRW, Moog, Mopar, AcDelco, Название, автомобиль
Шланги, трубки ГУР Mopar, Gates, Dayco, Omega
Помпы, насосы Airtex, Fenco, Cardone, Mopar
Пыльники шрусов Fenco, Mevotech, Название, автомобиль
Радиаторы, конденсоры SPI, Modine
Ремкомплекты Wagner, Mopar
Ремни Gates, Dayco
Ролики, натяжители Mopar, Gates, Dayco
Сальники, прокладки FelPro, National, Mopar
Свечи Champion, NGK
Бачки, шланги, трубки системы охолождения Mopar, Gates, Dayco, Omega
Ступицы, подшипники BCA
Термостаты Stant
Топливная система Mopar
Фильтра Fram, Mopar, Nissan
Цилиндры, суппорта, шланги, трубки тормозные Wagner
Шкивы Mopar
Шрусы, привода Название, автомобиль, Cardone, Fenco
Щётки очистителя стёкол Anco, Acdelco
Электрика SMP, Mopar, Acdelco, Nissan

  • рулевая рейка
  • рулевая тяга
  • рулевой наконечник
  • шаровая опора
  • фильтр акпп
  • фильтр топливный
  • фильтр масленный
  • фильт фоздушный
  • тормозные калодки передние
  • задние
  • ремень приводной
  • ремень грм
  •  

Американские автомобили - немного

полезной информации

Автомобили из Северной Америки появились на рынке России заметно позже своих конкурентов из Европы и Японии. И несмотря на то, что везут их сюда уже не первый год, до сих пор при словах "американский автомобиль" многие представляют себе эдакий прожорливый громадный диван на колесах. Но вот так ли это?

Интерес в России к автомобилям иностранного производства уже давно ни у кого не вызывает сомнений. Стоны отечественного автопрома, в сочетании с нежеланием хоть что-то менять (кроме постоянных попыток пролоббировать повышение импортных пошлин до заградительного уровня) на фоне динамично меняющихся и совершенствующихся модельных рядов заграничных производителей логично приводят российских автолюбителей к мысли о покупке именно иномарок. По-сути единственным камнем преткновения в вопросе выбора машины является выбор между тремя вариантами – американским, европейским и азиатским. При этом грани между этими тремя вариантами в силу транснациональности многих автопроизводителей зачастую бывают достаточно условными, и сводятся в первую очередь даже не к выбору первоначального расположения того или иного завода, а скорее к месту сборки вполне конкретного автомобиля. К примеру, японская корпорация Honda Motor владеет заводами по всему миру. И каждое из пяти существующих на 2006 год подразделений в состоянии выпускать продукцию с различными параметрами, максимально соответствующими потребностям конкретного региона. Поэтому факт приобретения автомобиля этого производителя вовсе не означает приобретение автомобиля японской сборки. Более того «японский» автомобиль, произведенный в США, совсем не обязательно будет таким же, как аналогичная модель, собранная в Европе. Каждый производитель, выходя на определенный рынок, стремится приблизить свою продукцию к особенностям данного конкретного региона. Таким образом, сравнивая «американцев», «европейцев» и «азиатов» необходимо оговориться, что разделение это мы будем делать исключительно по географическому принципу расположения непосредственных заводов-изготовителей.

Споры между приверженцами того или иного региона, в силу той же самой транснациональности, в последнее время все больше сводятся к банальным спорам «о вкусах». Однако, все-таки, определенные особенности, и соответственно плюсы и минусы у каждого региона есть. С «азиатским» регионом в данном случае все достаточно просто. Праворульность «японских» автомобилей в значительной мере ограничивает возможности их распространения на территории России Дальним Востоком и частью Сибири, где близость к дешевым рынкам б/у автомобилей в Японии, а соответственно минимальные затраты на транспортировку, и наоборот удаленность и финансовые (да и не только) риски, связанные с доставкой автомобилей из Европы, делают «японцев» лидерами спроса и предложения. Некоторую конкуренцию «японцам» в последнее время составляет быстрорастущий корейский автопром. Однако определенная вторичность по отношению к ведущим мировым производителям и слишком быстро падающая за каждый год эксплуатации цена не дают пока возможности корейским производителям составить серьезную конкуренцию тем же самым «американцам» или «немцам».

Исторически сложилось, что наиболее известный и популярный путь поступления в Россию б/у автомобилей берет свое начало из Старого Света. По-прежнему бытует мнение, что «европейцы» лучше приспособлены для наших климатических условий, что они экономичнее и с учетом доставки получаются дешевле. Рассмотрим эти моменты поподробнее.

Цена

Наметившаяся в последнее время тенденция к 20%-й разнице в стоимости американской и европейской валют дает импортируемым из США автомобилям заметную ценовую разницу, по сравнению с европейскими конкурентами. Анализ нижней ценовой границы реальных предложений выбранных для сравнения моделей Dodge Caravan и Renault Scenic показывает, что с учетом всех накладных расходов (доставка, таможня) автомобиль, привезенный из США, вполне может обойтись дешевле. Причем разница в стоимости может составлять до нескольких тысяч долларов. Необходимо учитывать, что для американцев автомобиль уже давно перешел в разряд обычных бытовых вещей. И, как следствие, автомобили на территории США обесцениваются гораздо быстрее, чем, например в России. Средний срок эксплуатации автомобиля одним владельцем в Америке составляет не более 4-5 лет. Реализация автомобилей происходит за редким исключением через систему аукционов, торги на которых проходят по принципу – «лучше дешевле, но быстрее». Конечно, при этом никто не занимается подробным осмотром автомобиля перед покупкой. Однако рассказы о том, что через подобные аукционы продаются аварийные, или пострадавшие в стихийном бедствии экземпляры не соответствуют действительности. Во-первых информация о подобном инциденте в обязательном порядке поступит в специализированные информационные системы (Carfax, Autocheck). Во-вторых, ремонт такого уровня на территории США слишком дорог и может обойтись даже дороже, чем стоимость аналогичного по комплектации и году, но не требующего такого ремонта автомобиля. Единственный возможный вариант поступления подобных машин в Россию лежит через прибалтийские страны, где из металлолома могут за сравнительно небольшие деньги собрать внешне почти новый автомобиль. Однако порт отправки, и отправлялся ли вообще официально автомобиль за пределы США, можно узнать через ту же самую систему Carfax. Вторым моментом при сравнении цен «американцев» и «европейцев» является комплектация. Автомобили, выпускающиеся для североамериканского рынка, как правило, по списку опций заметно превосходят европейских собратьев даже в базовом варианте. А каждое из дополнительно установленных оборудований стоит определенных денег.

Экономичность

В 60-е годы XX века американская автомобильная промышленность переживала настоящий бум. Мощность двигателя и максимальная скорость были едва ли не самыми важными параметрами при выборе определенной модели. Такая ситуация продолжалась сравнительно недолго. Топливные кризисы 1973 и 1979 годов в значительной мере заставили автопроизводителей в США задуматься о снижении расхода топлива. Причем ограничение объема и мощности двигателя было закреплено даже законодательно. Несмотря на это за американскими автомобилями прочно закрепилось название «пожирателей бензина». Однако если сравнивать американские и европейские автомобили с одинаковым объемом двигателя, то станет заметно, что разница в расходе топлива между моделями Старого и Нового Света не столь значительна. Для сравнения возьмем популярные варианты минивенов Dodge Caravan и Renault Scenic 2003 года. При езде в условиях городского цикла расход топлива данных моделей составляет 12.4 и 10.8 л/100 км соответственно. И это притом, что объем двигателя Dodge Caravan составляет 2.4 л, а Renault Scenic – всего 2.0.

Надежность

Само собой разумеется, что автомобили, выпущенные на территории Северной Америки, не создавались специально с оглядкой на российские климатические и дорожные условия. Однако это вовсе не означает, что там не бывает холодов и, как бы это кощунственно ни звучало, плохих дорог. Конечно, выбоины и трещины в асфальте в современной Америке могут быть только на бесплатных дорогах, и все-таки известная своей мягкостью и прочностью подвеска «американцев» создавалась не просто так. Более того, согласно выводам маркетингового агентства J. D. Power & Associates качество европейских автомобилей, выпущенных после 2000 года, по сравнению с американскими заметно снизилось. И это невзирая на тот факт, что насыщенность американских автомобилей различными системами автоматического контроля и управления, упрощая процесс езды, одновременно усложняет конструкцию, и должна приводить к снижению надежности. Кроме того американские автомобили как правило рассчитаны на использование бензина АИ-92 и минерального масла, что, помимо неприхотливости, дает еще и некоторый экономический эффект при эксплуатации.

 

 

Сравнительные характеристики моделей *

Марка, модель
Dodge Caravan SE
Renault Scenic 2,0
Mazda MPV 2,3
Год **
2003
2003
2004
Кузов
Тип
Минивен
Минивен
Минивен
Общее кол-во дверей
5
5
5
Число мест
5/7
5
5/7
Общие данные
База, мм
2878
2564
2840
Колея колес, передних/задних, мм
1600/1625
1450/1471
1545/1545
Длина х ширина х высота автомобиля, мм
4808x1996x1750
4169x1719x1675
4775x1830x1785
Снаряженная масса автомобиля, кг *1
1810
1300
1580
Допустимая полная база автомобиля, кг
2454
1815
2270
Допустимая полная масса прицепа, оборудованного тормозами, кг
908
1350
1600
Объем багажника (багажного отсека), минимальный/максимальный, дм3 *2
428/4030
410/1800
294/2745
Максимальная скорость, км/ч *3
177
196
180
Время разгона с места до 100 (96,5) км/ч, с *4
(12,5)
10,2
12,8
Условный расход топлива по европейскому стандарту, л/100 км *5
н.д.
6,4/10,8
8,2/13,3
Условный расход топлива по стандарту США, л/100 км *6
9,8/12,4
н.д.
н.д.
Объем топливного бака
76
60
75
Двигатель и коробка передач
Расположение двигателя и ведущие колеса
П
П
П
Расположение, число цилиндров и клапанов
Р4-16
Р4-16
Р4-16
Рабочий объем, см3
2429
1998
2261
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм
87,5x101,0
82,7x93,0
87,5x94,0
Номинальная мощность, л.с. (кВт)/об/мин *7
152(112)5200
139(102)5500
141(104)6000
Ходовая часть
Тип передней подвески
НП
НП
НП
Тип задней подвески
ЗР
НТ
НП
Наличие гидроусилителя рулевого механизма
+
+
+
Стоимость автомобиля
Ориентировочная цена ($)*8
15500
17500
18500

* По информации каталога "Легковые автомобили 2003/2004".
1 Масса заправленного и укомплектованного автомобиля без нагрузки и водителя.
2 Максимальный объем багажного отсека определяется в случае складывания всех сидений, предусмотренных конструкцией.
3 Максимальная скорость по данным фирмы изготовителя.
4 Время разгона (в скобках) до 60 миль/ч (96,5 км/ч).
5 Расход топлива в условных пригородном и городском европейских ездовых циклах согласно директивам ЕС 93/116 и 99/100 или их среднее расчетное значение Euromix.
6 Расход топлива в условных пригородном и городском американских ездовых циклах агенства EPA или их среднее расчетное значение.
7 Номинальная мощность и максимальный крутящий момент двигателей приводятся для автомобилей: европейского производства и их зарубежный филиалов - показатели "нетто" по стандарту ISO или директиве Европейского Союза (EC); в комплектациях для североамериканского рынка - показатели "нетто" по стандарту SEA; в комплектациях для японского рынка - показатели "нетто" по стандарту JIS.
8 По реальным предложениям на январь 2006 года.
 

 



 

Полезная информация:

Технические характеристики Chrysler Concorde, 300M, LHS (Крайслер Конкорд, 300М, LHS), и Dodge Intrepid (Додж Интрепид)
Автомобили Infiniti FX50,FX 35,45,50
Infiniti FX35
Infiniti FX45
Infiniti QX56
 

 

бампер кузова запчасти hyundai daewoo toyota авто nissan автомобилей крыло электрооборудование lexus бампера фара mitsubishi

Toyota, Mercedes, BMW

Новости
  • Что продаёт Разборка
    24.08.2008
    Разборка авто продаёт (Б\У) Запчасти: Бампер, Капот, Крыло, Дверь, Крышку багажника, Подвеску, Акпп и мкпп, Части кузова и то, что не продаёт магазин запчасти. Наш адрес в Москве и Ростове.
    Подробнее...
  • Auto Info
    19.08.2008
    Полезные Сайты, Автосервис Москвы: Покраска авто. Авторемонт Автомобили в наличии и на заказ. запчасти с авторазборки в Москве. Строительсво в Москве и Ростове на Дону. Интернет-Магазин. Разборка и её адрес
    Подробнее...
  • Поступили запчасти
    17.02.2008
    Уважаемые покупатели! на Авторазборку Поступили б/у запчасти кузова и ходовой для Lexus GS 3, Infiniti FX 35. FX35\45 ,Митсубиси лансер 9-й : двери, стёкла, подвеска. Задние крыло (пассат Б 5) VW passat B5+ . Распродажа; бампер б.у Honda CRV . В наличии рулевая рейка шевролет( лачетти) Расширен ассортимент; запчасти б.у тойота камри 30\40 .avensis. rav 4. также поступили б.у запчасти ( хонда цивик )Honda Civic 2007года. Infiniti FX 3б.у двери на Cadillac STS .для Volvo S 60\S60 капот и крыло.  
    Подробнее...

Счетчики

Rambler's Top100


JoomlaWatch Stats 1.2.4 by Matej Koval
Наши партнеры
Реклама

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ,

Всё об АВТО и для АВТО